онкогинеколог

07:34 30-08-2011 / Светлана… / Киев, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 43 года. 21.06.2011г. проведена операция - удалены левые придатки. Гистология - муцинозная цистаденома с очагами пограничной муцинозной опухоли. Опухоль была очень быстрорастущей. Накануне операции размеры на узи - 171 х 165 х 120. (за 3 недели до этого - 141 х 134). Сальник не удалён - доктор сказал - опухоль болталась как шарик - нигде не прикреплялась. Правые придатки - в норме (по данным резекции).
Переживаю за последствия - у меня трое детей. Младшенькие - поздние (родила в 39 и 41 год). Дочку отлучила от груди за 1,5 месяца до операции.
Я прочитала, что такую опухоль дают железистые клетки покровного эпителия. Почему такое может происходить? Через месяц после операции очень сильно увеличилась жировая прослойка на животе при худощавом телосложении. Как это всё связано? И что Вы советуете предпринять в дальнейшем для избежания рецидивов? Спасибо.

Ответы

# 10:06 30-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторно проконсультируйте стекла для уточнения диагноза и наблюдайтесь у онкогинеколога.