онкогинеколог

19:11 15-09-2011 / Ирина / Челябинск, обратиться

Проходила диспансеризацию. Мне 37 лет. Жалоб нет. Принемала 6,5 лет триквелар. Месячные во время. Гинеколога всегда проходила регулярно.В августе при осмотре врач сказала, что шейка кровит, пенистые выделения, что-то пузырится. Взяла цитологию. Результат - дисплазия, а повторная через 2 дня - атипичные клетки, еще раз взяли цитологию и сказали, что у меня плоскоклеточный рак шейки матки. Биопсию не взяла, сказала, что нужно ложится на химию и операцию по удалению матки.

Я обратилась к другому врачу. Меня положили на обследование в больницу. Было проведено раздельно-диагностическое выскабливание и биопсия шейки матки.

Диагноз - дисплазия шейки матки слабой степени (cin 1 ст), хр. цервицит слабой степени активности, амоц..... с ВПЧ инфекцией 16 тип

Гистология ц/к - эпидермизирующийся эндоцервикоз, хр. цервицит слабой степени активности, слабо выраженная дисплазия шейки матки (cin 1 ст), косвенные признаки папиломовирусной инфекции.

ВПЧ генотипирование - 16 тип

УЗИ
матка 56*52*65. Шейка матки - длинной 43 мм, шириной 30 мм. Множиство кист до 7 мм. Эндометрий 7 мм. День цикла - 17. Левый яичник 28*14 нормально расположен. Правый яичник 27*16. Нормально расположен. Заключение - варикоз шейки матки.

Лечение -
1) изопринозин 2т*3раза в день, 10 дней, 3 курса с интервалом в 10 дней.
2) доксициклин по 0,1 *2 раза в день, 10 дней
3) флуконазол 150 мг однократно
4) аципол (линекс) по 1к* 3 аза в день, 10 дней
5) свечи "клион Д 100" ПО 1 СВ. на ночь N10
6) свечи "вагинорм С" по 1 суппозитории на ночь N6
7) ВПЧ генотипированние через 6 мес
8) кольпоскопия и цитология через 6 мес.

Скажите пожалуйста. Правильно ли назначено личение? Насколько это опасно? Что можно еще сделать, чтобы вылечиться? Почему 3 раза делала цитологию и результат - один раз показал дисплазию, два раза атипичные клетки. Почему такие разные результаты.

Пожалуйста помогите.

Ответы

# 19:37 15-09-2011 Ирина, обратиться
забыла добавить, что в больнице мне делали кольпоскопию.

Кроме отделения, я еще делала биопсию в частной клинике, диагноз - очаговая ....интраэпителиальная неоплазия 1 степени (ЦИН 1, дисплазия слабой степени тяжести). Заживающий вариант эндоцервикоза. ХР.неспецифический цервицит в фазе умеренной активности воспалительного процесса. Косвенные признаки паппиломовирусной инфекции шейки матки.
# 21:24 15-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ошиблись цитологи.
С лечением я не согласна.
# 09:52 16-09-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, а что вы мне подскажите, Как мне правильно лечиться. Может нужно лечь на операцию? Подскажите пожалуйста. Большое спасибо вам за помощь.
# 11:39 16-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопросы терапии не обсуждаются заочно.