онкогинеколог

18:18 16-09-2011 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Двое детей. 4 года назад поставили диагноз крауроз и лейкоплакия вульвы. Беспокоили зуд и трещинки. Регулярно обследуюсь у онкогинеколога, но она мне назначает только ванночки с чистотелом и мазь Элидел. После рождения второго ребенка мне стало хуже!!! Поражения кожи дошли до копчика, переходят на ноги. Зуд невыносимый!!! Не могу спать по ночам, срываюсь на близких, хоть в петлю лезь!!! Не могу больше!!! Скажите, пожалуйста, разве крауроз может быть на внутренней части бедер??? Читала про такие методы лечения, как фотодинамическая терапия, омелотерпаия, органотерапия, лазерная терапия и озонотерапия. Скажите, пожалуйста, какое лечение предпочтительнее, если нужно комплексное, то какие?? Заранее спасибо!!

Ответы

# 15:51 17-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По описанию не похоже на крауроз вульвы. А дерматолог какой диагноз ставит? Сожалею, но никакое лечение не расписывается заочно.
# 19:24 17-09-2011 Гульнара…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я перестала использовать крем Элидел и зуда теперь меньше. Меня не направляли к дерматологу. Разве дерматолог-гинеколог бывает?
# 09:55 18-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дерматолог занимается патологией кожи любой локализации.
# 11:45 18-09-2011 Гульнара…, обратиться
Спасибо, я даже не знала. Попробую обратиться в платную клинику. Я забыла написать, что еще у меня сильное шелушение кожи. Раньше было на вульве, а теперь от лобка до копчика плюс на внутренней части бедер.
Еще раз огромное спасибо Вам за отклик!!!
# 15:35 20-09-2011 Гульнара…, обратиться
Еще один вопрос: возможна ли такая реакция на ВМС (медь), вставили 3 месяца назад.??? Спасибо.
# 21:45 20-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы же сами пишите, что симптомы у Вас уже в течение 4 лет.
# 11:27 21-09-2011 Гульнара…, обратиться
Дело в том, что такого зуда у меня никогда не было и поражения кожи были только на вульве. Месяц назад мне стало хуже: участок поражения увеличился и зуд невыносимый. Есть на большой половой губе что-то вроде папилломы, частенько появляются что-то похожее на герпес, болезненый, далеко под кожей. 2 года назад (до второй беременности) сдавала анализы на ВПЧ 16,18 типа, на инфекции., ничего не обнаружено. Я уже не знаю что думать, может это грибок или герпес??? Я в отчаянии... Помогите пожалуйста!!!!