онкогинеколог

19:37 19-09-2011 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Все началось со сдачи анализов на инфекции. Были обнаружены Кандида и Гарднерелла, в том числе ВПЧ 33 тип и микроскопическая эрозия ШМ. После лечения, через месяц, сделала кольпоскопию и повторно сдала анализы. Кандида и Гарднерелла не обнаружены, по рез-м кольпоскопии эрозия тоже не обнаружена, но выявлены небольшие уплотнения-назначена биопсия.Мазок на цитологию показал:
1. Экзоцервикс- адекватное
2.1. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев и небольшое кол-во клеток промежуточного слоя без особенностей.
Обнаружены эритроциты, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое кол-во клеток цилиндрического эпителия без особенностей. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
5. Клетки с признаками злокачественности не выявлены.Флора- полиморфно-палочковая.

До биопсии 3 недели еще. А пока не знаю что и думать.уже начинать волноваться? какие могут быть прогнозы?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:08 19-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас цитология нормальная и никаких показаний для биопсии нет.