онкогинеколог

17:12 22-09-2011 / Саша, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Была на приеме у платного врача. Он сказал, что на шейке какие -то " подозрительные участки" .
Взяли онкоцитологию.
Вот ответ: ( написано от руки ) - ЦК -цервикальный эпит. без атипии.
Н или ММЗ - МПЭ без атипии, безъядерные чешуйки
Скажите, что это означает? Надо ли делать биопсию?

Ответы

# 18:34 22-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"безъядерные чешуйки" - признак нарушения созревания клеток - лейкоплакии.
Диагноз подтверждается биопсией шейки матки.
# 19:04 22-09-2011 Саша, обратиться
спасибо за быстрый ответ.
Только у меня была конизация шм 3 года назад. Там все итак выжжено... А это предраковое состояние -лейкоплакия?

у меня просто нет сейчас средств, чтобы делать такие исследования ((
# 21:54 22-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТОгда просто через 3 месяца повторите цитологию.