онкогинеколог

17:54 30-09-2011 / Енот / чита, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня обнаружили эрозию на осмотре, онкоцитология показала дисплазию 1. ПЦР на ИППП отрицательный (в т.ч. и ВПЧ 16 и 18). На кольпоскопии сказали - хр.цервицит с Д1. На биопсии: строма ШМ соединительнотканная с неравномерно выраженной лимфоидно-лейкоцитарной инфильтрацией, преимущественно в субэпителиальных зонах, шеечные железы различной формы и величины, выстланы высоким призматическим эпителием.Многослойный плоский эпителий с четкой базальной мембраной, койлоцитарной дистрофией клеток. Что значит койлоцитарная дистрофия, это обязательно ВПЧ?Результаты не утешительны? Не хочу делать РВК, можно ли начать с консервативной терапии и что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 22:40 30-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это поражение эпителия ВПЧ.
А что такое РВК?
Я не занимаюсь заочной практикой.
# 03:08 01-10-2011 Енот, обратиться
Татьяна Борисовна, РВК - написал гинеколог в направлении, я так понимаю, что это радиоволновая коагуляция. Конечно, вы не распишите мне сейчас лечение. Но все гинекологи говорят о "прижигании", а я хочу попробововать пролечится сначала консервативно. Это возможно? Или все так запущено, что - только "под нож"?
# 18:55 01-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что значит "консервативно"?
# 04:14 02-10-2011 Енот, обратиться
Татьяна Борисовна, консервативно - значит, медикаментозно (свечи, таблетки), местно и внутрь. Ведь если это ВПЧ, то "прижигание" не избавит от вируса, а значит возможны рецидивы. Я права?
# 07:59 02-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, ВЫ не правы.
# 07:20 29-04-2016 Алина, обратиться
Дорый день!
Мне поставили диагноз остроконечные кондилломы вульвы. Исследовался фрагмент ткани вульвы с папилломаподобными структурами, койлоцитарной дистрофией клеток плоского эпителия.
Насколько опасен диагноз? Что делать? Пожалуйста, посоветуйте.
# 07:20 29-04-2016 Алина, обратиться
Дорый день!
Мне поставили диагноз остроконечные кондилломы вульвы. Исследовался фрагмент ткани вульвы с папилломаподобными структурами, койлоцитарной дистрофией клеток плоского эпителия.
Насколько опасен диагноз? Что делать? Пожалуйста, посоветуйте.