онкогинеколог

20:09 08-10-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Полгода назад перенесла экстирпацию матки с придатками по поводу атипической гиперплазии эндометрия. Мне 49 лет, менструации шли регулярно. После операции появились приливы, плохой сон, усталость. Онколог не рекомендовал применение ЗГТ. Начала принимать Ци-клим, затем Ледис формула Менопауза День-Ночь. Вегетативные проявления уменьшились, но два месяца назад появились сильные боли в поясничном отделе позвоночника, при вставании нужно некоторое время "расходиться". Обратилась к гинекологу, назначили принимать Ливиал для профилактики остеопороза. На маммографии у меня - аденоз (жировое перерождение долек). Можно ли мне принимать Ливиал?

Ответы

# 10:32 09-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А денситометрию Вам не сделали? Специфические препараты для профилактики остеопороза Вам не рекомендовали?
# 13:41 09-10-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Отвечю на Ваш вопрос. Денситометрию я собираюсь делать, но еще не делала. Ливиал мне предложили не только с целью профилактики остеопороза, а и как лечение климакса, наступившего резко вследствие удаления яичников, для профилактики старения и п.т. Вопрос в том, можно ли мне его принимать вообще?
# 20:35 09-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопросы приема подобной терапии не решаются заочно. Я не ваш доктор.