онкогинеколог

13:39 08-12-2011 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 19 обнаружили эрозию - лечение не проводилось, только наблюдение. Цитология за весь период наблюдения - II тип. Полгода назад обнаружили дисплазию. Сдала анализ на RW, хламидии, ВПЧ 16, 18, урэо-микоплазму - ничего не обнаружено. Лечение не назначили - сменила врача. 9.11.2011 сделали радиоволновую коагуляцию шейки матки и взяли анализ на биопсию. Анализ оказался таковым:
ПАТОГІСТОЛОГІЧНИЙ ВИСНОВОК. В надісланому матеріалі –
фрагмент шийки матки з морфологічними ознаками цервікальної ектопії з хронічною запальною інфільтрацією субепітеліальної тканини в фазі загострення, ділянками проліферації і неповної плоскоклітинної метаплазії,
легкої і помірної дисплазії метаплазованого епітелію.
Методика забарвлення: гематоксилін та еозин.
Врач рекомендовала проколоть Альфарекин и Церварикс ссылаясь нато, что хоть ВПЧ и небыл обнаружен полгода назад не значит что его там нет. По ее словам ВПЧ тогда не проявил свою активность. Но раз есть дисплазия значит есть и ВПЧ. Возможно ли такое? Нужно ли колоть Альфарекин и Церварикс? Насколько опасны мои анализы? Что вообще делать если уже есть дисплазия?
Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:18 08-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Писать надо только на русском языке.
# 17:01 18-06-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Родив 5 ребенка в 36 лет цитологическое исследование шейки матки показло: на фоне общего процесса клетки эпителия с глубокой атрофией (за счет миктазии). Группы клеток эпителия с дисплазией от умеренной до тяжелой, местами на фоне метаплазии. Как это опасно для здоровья и какое лечение
# 00:00 15-12-2012 Лариса, обратиться
Здраствуйте Татьяна Борисовна,мне 22 года, детей нет,мне доктор поставил диагноз:шейка матки епителий изменен
В 1-2 зонах по передний губе " ире " зона трансформацыи -поля дисплазия,
Тело матки и придатки внорме, Выделения бели,
Диагноз Дисплазия шейки матки
не знаю или вы поняли,почерк доктора не могу разобрать,ну доктор сказала что у меня Ерозия,и что обизательно надо делать вакцыну ЦЕРВАРИКС,из-за того что если не сделать вакцыну может быть рак шейки матки,поскажите пожалуйста можно ли мне делать эту вакцыну и поможет ли она мне вылечиться,и не будит ли никаких последствий в будущем на беременость????очень жду вашего ответа.