онкогинеколог

00:00 09-12-2011 / Евгения / Воронеж, обратиться

Доктор, здравствуйте!

Помогите разобраться!

В мае был выявлен ВПЧ, проличилась уколами панавир ,циклоферон, галавит!

В октябре мазок онкоцитология показал - дисплазия плоского эпителия лёгкой степени, сделали биопсию в ноябре,заключение - интраэпитальная плоскоклеточная карцинома- рак in situ шейки матки с врастанием в эрозионные железы, специалист по патологоии шейки матки сказал необходимо сделать конизацию, но небходимо направление от онколога из онкодеспансера, но она его не дает т.к по результат узи увидела воспаление, и расписала лечение (уколы глюканат кальция) на 3 недели.,хотя хирург-онколог !! сказала , что можно делать и с признаками воспаления,( но нужно направление) я в панике время идет , как быстро может развиться болезнь? на сколько страшен диагноз? поддается ли лечению? и что делать лечить воспаление или искать клинику где сделают конизацию без направления? Жду ваших рекомендаций! Спасибо!

Ответы

# 08:59 09-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если вам поставлен такой диагноз, то лечиться Вы должны ТОЛЬКО в специализированном учреждении - онкодиспансере или в онкостационаре.