онкогинеколог

15:00 23-12-2011 / татьяна / Саратов, обратиться

направили на консилиум, по результатам предварительного обследования написано suspicio t-r vaginal. при этом цитология написано степень чистоты II-III, цер.кан. - легкая дисплазия эпителия шейка матки - пластического эпителия, элементы крови, стенка влагалища - пласты плоского и пролиферирующего эпителия, кровь.
Биохимия крови: гдюкоза 5,28 билирубин 14,8 мочевина 6,46 креатинин 73,3. кровь на сифилис гипатиты, ВПЧ, кал на яйца гельминтов - отриц, ректороманоскопия - давление на колбу прямой кишки извне со стороны влагалища на глубине 5 см небольшой площади (до 1 см) без признаков воспаления сосудистый рисунок на всей глубине осмотра не изменен (20см), УЗИ органов малого таза - признаки параовариальной кисты справа.
Скажите, пожалуйста, что означает диагноз? я очень боюсь

Ответы

# 15:54 23-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По приведенным данным - ничего. По поводу чего направили на консилиум - непонятно.
# 15:59 23-12-2011 татьяна, обратиться
сказали будут брать биопсию в диагнозе написано suspicio t-r vaginal, что это значит я не знаю вот у Вас попыталась спросить
# 17:35 23-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, речь идет о биопсии шейки матки по поводу дисплазии.
# 13:26 24-12-2011 татьяна, обратиться
Спасибо, а биопсия юто болезненная процедура? Очень боюсь, да и язва то у меня на задней стенке свода влагалища, может быть из нее будут брать биопсию
# 19:34 24-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все терпимо.