онкогинеколог

17:46 22-02-2012 / Елена / киев, обратиться

добрый день! фрагмент инструкции "Вакцина Церварикс не оказывает терапевтического эффекта, поэтому не предназначена для лечения цервикального рака, цервикальной интраэпителиальной неоплазии (ЦИН) или других поражений, вызванных ВПЧ.
Вакцинация — средство первичной профилактики и не является заменой регулярных профилактических осмотров, то есть вторичной профилактики или предупреждения влияния ВПЧ и болезней, передающихся половым путем" . У меня следующие вопросы, помогите,пожалуйста разобраться окончательно.1-если у меня был обнаружен вирус 16 типа(на матке изменений не было), после вакцинирования через 1,5 года в результате ничего не выявлено, то читая инструкцию выходит, что вакцинироваться бессмысленно было или может последний результат неправильный и вирус есть? 2-после родов 7 месяцев назад у меня брал в поликлинике гинеколог мазок на рак и ничего не обнаружили. это анологичный анализ? 3-если вакцина действует 6 лет, то ревакцинацию в 33 года можно делать, в инструкции возраст 15-25 лет указан ? 4-для девочки есть смысл вакцинироваться с начала половой жизни, если она п.путем передается? защитит ли вакцина ее от этого вируса, из инструкции я этого момента не поняла. спасибо большое

Ответы

# 21:17 22-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, не было особеного смысла.
2. Аналогичный чему?
3. НАдо ли?
4. Девочке, наверное, надо.