онкогинеколог

20:51 23-02-2012 / .юля / житомир, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. У меня ВПЧ 16, 18 и все остальные онко. Прошла курс лечения лафиробионом. Сейчас надо прижечь эрозию, а мой гинеколог категорически отказывается, пока не куплю курс церварикса и не проколюсь. Какой в этом резон? Разве церварикс лечит? Скорее всего, будет ещё хуже. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Мне 35 лет.
Спасибо. С уважением, Юля.

Ответы

# 10:08 24-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАличие ВПч по данным ПЦР-диагностики не повод для такого лечения.
2. А что у вас по данным онкоцитологии? бопсии шейки? НА основании чего доктор решила, что надо прижигать шейку?
3. Церварикс, конечно же, не лечение.