онкогинеколог

19:48 30-03-2012 / Лариса / Москва, обратиться

Добрый вечер! У меня обнаружили ВПЧ 58. Проколома Аллокин-Альфа(6 уколов). НЕ помогло!
Затем проколола Ферровир 1 раз в 3 дня, всего 10 уколов. Снова не помогло!
Чем лечиться дальше? Врач посоветовала сдать на кол-во..., а затем через пару недель сдать на кол-во еще раз, чтобы посмотреть динамику...И сказала, что если кол-во не растет,то это -норма лично для моего организма!
Какое Ваше мнение?
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:46 30-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничем. Данные ПЦР-диагностики - не диагноз и не повод для лечения. Эо просто ДАННЫЕ.
Сделайте онкоцитологию.
# 10:46 31-03-2012 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо за ответ. Я делала тест Папаниколау- там все хорошо. Сегодня сдала на ВПЧ (58) на определение кол-ва и через месяц хочу сдать еще раз, чтобы посмотреть динамику, но что делать, если кол-во будет расти или будет одинаковым? Сегодня в мед.центре мне сказали, что если в организме вирус более 2 лет живет, то это опасно...У меня уже почти год. Есть какие-то еще средства,кроме аллокина-альфа и ферровира? Еще раз благодарю за ответ.
# 16:19 31-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже ответила. Данные ПЦР-диагностики - не диагноз и не повод для лечения. Эо просто ДАННЫЕ. Учитывая данные цитологии у вас все в норме.
# 12:10 01-04-2012 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо большое за ответ!
# 21:52 05-04-2012 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна,я все таки сдала на кол-во:

ДНК ВПЧ группы A9 (16, 31, 33, 35, 52,58 типы).У меня обнаружили ВПЧ 58 : 4.7 < 3,0 (количество малозначимое) lg ДНК на 10^5 клеток.

Теперь анализы сдал муж ...на все...на инфекции- все в норме, но ВПЧ у него нашли 18. Пол года назад у него ничего не было!!!

Вообще перед свадьбой мы проверились на все- все было в норме.Только на ВПЧ не проверялись.
Через год у него обнаружили ВПЧ(без типирования) .Я с перепугу сдала тоже на ВПЧ- ничего не было.Мужу прокололи Аллокин-Альфа и все прошло, но через год ( мы регулярно проверяемся) у меня нашли ВПЧ 58!!! И тогда он тоже сдал анализы на ВПЧ-ничего не обнаружили!
Мне прокололи тоже Аллокин, но не помогло, затем Ферровир , но ВПЧ 58 снова обнаружили- теперь у меня ВПЧ 58- 4,7! (какое кол-во было раньше- не знаю, никогда на кол-во не сдавала)

И вот теперь, когда муж сдал анализы) у него тоже ВПЧ,но с другим номером- 18.

Это как-то связано : ВПЧ 58 и 18? Нам надо предохраняться? Почему у него снова появилось ВПЧ-это иммунитет подвел, недолеченный ранее процесс, снова заразился от моего ВПЧ 58 или связи на стороне?
Заранее спасибо. Пож-та,подскажите,как теперь лечить ВПЧ 58 и 18-ведь это самый высокий риск?!
# 08:27 08-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПЦР-диагностика часто дает ложноположительные результаты. НЕ надо работать на лабораторию.
# 15:58 06-05-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, у меня обнаружили хламидии и уреаплазму и цитомегаловирус.Прописали курс лечения: аллокин-альфа, сумамед, микоситст и нео-пенотран.Подскажите обязателен ли при таком диагнозе аллокин-альфа(может есть его аналог).??
# 17:38 08-05-2012 Евгений, обратиться
Сдали анализы семейно. У меня и жены половой герпес+ВПЧ, у тёщи ВПЧ. Выписали по 6 уколов каждому,+изоприназин,+валтрекс. Все кололись у разных врачей. Результат: ни у одного из нас ни один из указанных вирусов не прошёл, а наоборот у всех высыпало ещё большее количество папилом, а у меня с женой, участились рецедивы герпеса с увеличением очагов. Вот теперь ломаем голову, что делать и понимаем, что наоборот навредили себе. Да и 18 тыс на псевдоуколы в трубу.
# 21:19 26-05-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, у меня такой вопрос,мне 27лет, 2года назад у меня нашли ВПЧ №18,39,45,59,ПОМОЖЕТ ЛИ ВАКЦИНАция, или какое лечение поможет? я родила ребенка, ей сейчас 9 мес, передается ли впч к ребенку от матери?
# 00:28 02-10-2012 Лариса, обратиться
Татьяна Борисовна! Нужен Ваш совет. Год лечилась от ВПЧ 58 и цитологии. После 6 уколов Аллокина-Альфа цитология прошла, ВПЧ осталось. Затем было 2 курса Ферровира, но картина не только не улучшилась, а спустя год к ВПЧ 58 добавилась лейкоплазия(под вопроом) и ураплазма U. и гарднерелла. Я,конечно, в шоке. Сразу купила Аллокин-Альфа(про прошлому году ), как мне помнится,цитология пришла в норму после него, а против ураплазмы и гарднереллы пользовалась тержинаном и фемином. Прошло три недели , снова сдала эти анализы. Ураплазма и Гард. снова обнаружены, цит.и ВПЧ еще готовятся. При виз.осмотре все в норме, впрошлом году делала колькос.-тоже все в порядке, сдавала анализ на рак яичников-тоже в норме.Какие Ваши рекомендации? Что делать дальше?Спасибо.
# 16:33 12-12-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!
Мне 25 лет. С недавнего времени стали беспокоить боль внизу живота , зуд и жжение в области гениталий, боль при мочеиспускании.
Сдала Анализы на ВПЧ и инфекции в итоге выявили следующее:

1) ДНК Ureaplasma parvum обнаружен U.parvum
2) ДНК ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) = ОБНАРУЖЕНО
3)ДНК ВПЧ A9 (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы) =5,4 > 3,0
4) Генотипы ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы)= Обнаружены генотипы: 52
Что это означает?
Заранее благодарю!