онкогинеколог

00:05 27-04-2012 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
УМоей маме 53 года, поставлен был диагноз прошлым летом дисплазия 2 степени, биопсия показывала атипичные клетки. В сентябре была проведена конизация, после чего сделана биопсия. которая показала отсутствие атипичных клеток. Спустя по года был сдан повторный анализ на биопсию, и выявлены вновь атипичне клетки. что нам делать, почему вновь появились эти клетки. Очень нужен квалифицированный совет.

Ответы

# 22:54 27-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти на очный прием к онкогинекологу. Скорее всего, учитывая возраст и рецидив атипии, встанет вопрос о большем объеме операции.
# 13:26 30-04-2012 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ.
Еще хотела бы уточнить, что значит атипичные клетки реактивного характера? В результате анализов это указано.
# 19:01 30-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это могут быть клетки воспаления.
# 17:20 11-11-2014 Людмила, обратиться
Мне 59 лет. С 2009 года у меня увеличены яичники.Правый яичник 3,2 х2,4 см.,левый яичник -1,8х1,7 см. Онкомаркеры нормальные, онкоцитология обнаружила в незначительном количестве атипичные клетки парабазального типа .Мне предлагают удалить яичники и матку.Что мне делать?Или возможно лечение? Атипичные клетки парабазального типа- что это? Жду скорейшего ответа.