Здравствуйте,Татьяна Борисовна! 30.03.12 цитология показала:"сс - волокнистая слизь, группами и скоплениями - …

Ростов-на-Дону
онкогинеколог
Здравствуйте,Татьяна Борисовна!
30.03.12 цитология показала:"сс - волокнистая слизь, группами и скоплениями - небольшими клетки цилиндрического эпителия в небольшой гиперплазии. Встречаются "чешуйки" плоского эпителия. ш/м - большое число лейкоцитов. В клетках плоского эпителия местами отмечается дисплазия Д1-2".
07.04.12 ПЦР-диагностика: mycoplasma genitalium, chlamydia trachomatis, herpes simplex (HSV I + II), CMV, human papiloma (выс.онк-общая) - не обнаружено.
11.04.12 бак.посев: candida sp. 1х10 7, lactobacillus sp. 1x10 6
Проведено лечение: дифлюкан, ливарол, экофемин.
11.05.12 выписка из онкологического стационара, где прошла обследование: " лейкоплакия шейки матки, состояние после биопсии шейки матки, диагностического выскабливания цервикального канала и полости матки. кл.гр I б. гистология - лейкоплакия многослойного плоского эпителия, диффузная лимфо-лейкоцитарная инфильтрация стромы. цитология - шейка матки - клетки плоского эпителия.цервикальный канал - клетки цилиндрического эпителия с признаками пролиферации. полость матки - клетки эндометрия.
выписана под наблюдение гинеколога по месту жительства"
Подскажите, пожалуйста, в моём случае нужно только наблюдение гинеколога? Какая вероятность перерождения в рак?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте.
У меня обнаружили лейкоплакию + ВПЧ 16, 52.Прошла три курса противовирусных. Жду результатов анализов. Еще гинеколог мне прижег лейкоплакию солковагином, он сам понимал что это не правильная методика, но так как я еще не рожала, то электрокоагуляю делать испугалась.... У нас в городе других аппаратов нет. сегодня была на кольпоскопии (прошло 1,5 месяца после прижигания) шейка ровна, местами есть микроскопические красные точки, как говорит доктор эпителизация еще продолжается. В связи с чем у меня вопрос: спустя 3 месяца я опять пойду на кольпоскопию, если будет редедив, можно ли все таки мне удалить лейкоплакию методом электрокоагуляции аппарат martin ME200, врач убеждает что рубцов не останется, а я боюсь так как не рожала еще? И второй вопрос, у меня сейчас есть выделения из влагалища скудные белые, мажут трусики, врач назначил свечи экофемин, можно ли применять эти свечи при лейкоплакии? Спасибо!

Ответить

Код проверки