онкогинеколог

13:08 28-06-2012 / Татьяна / арзамас, обратиться

Здравствуйте!Мне 32 года подскажите пожалуста ,что нужно делать?Результат гистологии показал : плоскоклеточная неороговевающая карцинома с началом инвазийного роста,глубина инвазии в препарате менее 1мм.,стадия 1а (T1а N*M0)врачи предлагают удалить шейку матки и матку,но я не готова к такому,посоветуйте пожалуйста можно ли как,то не так координально?

Ответы

# 14:51 28-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А об ампутации только шейки матки речь не идет?
# 15:28 28-06-2012 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,в одной из трех больниц предложили сделать конизацию,но все придерживаются мнения об удалении и шейки и матки,ссылаясь на то,что потом можно забыть об этой болезни,но мне страшно и я не могу морально настроиться на такую операцию,
# 20:44 28-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На основании чего вдруг поставлен именно такой диагноз - Т1аN*М0? Такой диагноз можно поставить только после операции.
2. В 32 года должны предложить щадящий вариант оперативного лечения.