онкогинеколог

13:58 29-08-2012 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор!Будьте любезны, прокоментируйте пожалуйста результаты исследования по цитологии:
ш/м -клетки мн.плоского эпителия обычного вида, скопление лейкоцитов. Ц/к -группы клеток эпителия ц/канала без атипии, лейкоциты, группы клеток с признаками плоскоклеточной метаплазии, лейкоциты "голые ядра". Мне 44 года.Что такое плоскоклеточная метаплазия и голые ядра.Что-то нужно предпринимать , я в смятении. Мой доктор в отпуске ,проконсультироваться не с кем. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:57 29-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все в норме.
# 22:32 29-08-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна ,
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
# 11:38 19-10-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
мне делали кольпоскопию, гистологическое исследование показало хронический эндоцервицит с фокальной плоскоклеточной метаплазией. Мне 43 года, сыну 13 лет, второй день не нахожу себе места, Это страшный диагноз? Назначили электроконизацию шейки матки уже на 23.10.2012. Окуда все это? Проходила все время осмотры 2 раза в год, последние 1,5 года обращалась только с нарушением микрофлоры влагалища, в 2009 году делала тест на наличие рака шейки матки, отрицательный. И тут такое!!! Конизация матки о чем может говорить?