онкогинеколог

22:56 05-09-2012 / Лена, обратиться

У меня обнаружили Human papillomavirus 16,18,33,45,52,58,67.Это онковирус,что делать,как лечить,это излечимо,отчего такое бывает? Хочу родить ребенка,это может повлиять?

Ответы

# 10:06 06-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫявление ВПЧ по данным ПЦР-диагностики еще не говорит о наличии заболевания, которое надо лечить. Если цитология нормальная, нет кондилом, то живите спокойно.
# 15:57 07-09-2012 Лена, обратиться
Спасибо.
# 16:31 27-09-2012 Ольга, обратиться
Добрый день Татьяна Борисовна! Подскажите пожалуйста, у меня по данным ПЦР -диагностики Papiloma v (скрининг) выявлены ВПЧ группы 16,18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67. и обнаружены папилломы или как определили предварительный диагноз, остроконечные кондиломы, на наружных половых органах, назначили криодеструкцию, и курс лечения препаратами: изопринозин, српей "Эпиген Интим", свечи Генферрон, но возник рецидив, псле чего добавили имунофан. Скажите пожалуйста, насколько это опасно с точки зрения онкологии? и стоит ли поменять препараты? и стоит ли ставить прививку Гардасил, которую рекомендует поставить врач в частном кабинете? Заранее благодарю Вас за ответ!
# 16:37 27-09-2012 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна еще подскажите пожалуйста есть ли опасность заразить членов семьи ВПЧ через постельное белье, полотенце и т д? спасибо.