онкогинеколог

01:06 23-11-2012 / Юлия / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна, в 2010 году делали конизацию по поводу дисплазии 2-3 степени, по результатам гистологии диагноз не подтвердился. После этого за несколько дней до месячных стали появляться скудные коричнево-красные выделения. Врач по этому поводу сказал, что скорее всего синдром коагулированной шейки после операции и не обязательно что-либо делать. После этого были роды, и когда возобновилась менструация снова появились выделения. Может все-таки предпринять какие-то меры и какие?, а то это же все-таки кровь, и я каждый раз дергаюсь по этому поводу. Да, и еще один врач уже после родов сказал, что у меня эктропион. Скажите, это связано и мог ли врач ошибочно принять эктропион за синдром коагулированной шейки? Надеюсь, что понятно все изложила. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо

Ответы

# 08:05 23-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно уточнить, что именно у вас с шейкой - не могу. Может быть и эктропион.
2. А об эндометриозе шейки речь не шла? В любом случае, никаких кровянистых выделений у вас не должно быть.
# 13:32 23-11-2012 Юлия, обратиться
Нет, 2 раза делала УЗИ, эндометриоза нет, больше ничего не беспокоит. Татьяна Борисовна, что посоветуете? Может куда конкретно еще показаться?
# 13:52 23-11-2012 Юлия, обратиться
Скажите, а из-за молочницы могут быть такие кровянистые выделения?
# 18:07 23-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Покажитесь другому доктору.
НЕт, не могут.