онкогинеколог

08:58 03-12-2012 / светв / барнаул, обратиться

Добрый день!26лет,1 роды. На днях сделала кольпоскопию. Описание-КС-удовлетв-я,стык эпителиев-виден,шейка-цилиндрическая,размер-гипертрофирована,наруж зев-щелевидн, бледно-розовый,рубц деформ нет.После обработки кислотой----поверхность гладкая блестящая, эктопия-обширная по передней губе до 3 см,по задней до 1.5.,зона трансформации-есть,1 типа,ОЖ_есть без орговения,ЗЖ--есть,небольшие,единичные,кератоза т лейкоплакии нет,АБЭ-есть во 2 зоне на 12 часах нежный, Мозаика-нет,пунктуация-нет,сосуд сеть-есть,воспалительного типа. Обработка Люголем--окрашивание-крапчатость,ЙНЗ-совпадает с эктопией и выходит за ее пределы на 1 см по передней губе,окрашивание --интенсивоное,эндометриоза нет.проба с метиленовым синим-отрицательная.Аномальная кольпоскоп.картина. заключение-аномал кольпоскоп картина с умеренно выраженными изменениями. ЦИН?Пр-ки ВПЧ.обширная церв эктопия.цервицит. Взяли мазок на онко.Сказали,есть воспаление.После месячных вновь приходить на кольпоскопию уже с биопсией. Подскажите картина характерна только для дисплазии и рака?

Ответы

# 22:06 03-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заключение дано. Причем тут рак? Получите цитологию, далее доктор посмотрит, что делать.
# 08:09 04-12-2012 светв, обратиться
спасибо большое! а воспаление которое у меня имеется может давать такю картину?без дисплазии?
# 20:38 05-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ гадайте. Получите цитологию и побывайте на приеме.
# 14:38 07-12-2012 светв, обратиться
цитология-лейкоциты.многосл .плоский эпителий. цилиндл эпит скоплениями (пролифирирующий)