онкогинеколог

02:15 30-12-2012 / янина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно ппроверится на лейомиосаркому матки? мне сделали лапароскопию и гистероскопию. удалили миоматозный узел 5см и в нем была обнаружена высокодифференцированная лейомиосаркома. Что значит "высокодефференцированная"?стекла и блоки отдала на перепроверку в онкодиспансер,жду результат. берется ли еще какая-нибудь биопсия на уточнение диагноза? и каков должен быть мазок онкоцитологии? у меня он хороший. и подскажите каков прогноз этого заболевания?меня ничего не беспокоит.спасибо. очень жду ответа.

Ответы

# 11:28 30-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз ставится по данным гистологического исследования удаленного материала.
2. Цитология тут ни при чем.
3. После получения данных повторного просмотра стекол обратитесь на очный прием к онкогинекологу.
# 12:54 30-12-2012 янина, обратиться
Большое спасибо за быстрый ответ. Я обязательно обращусь на очный прием, но он состоиться в конце января,очень долго ждать. Не могли бы Вы мне ответить делается ли повторная гистероскопия? просто хочу чтобы еще раз взяли материал непосредственно в онкодиспансере. А то мало ли ,может первый материал перепутали. (очень на это надеюсь) Спасибо.
# 21:18 01-10-2014 Мария, обратиться
яина, здравствуйте, хотела бы с вами пообщаться, у меня тоже диагноз лейомиосаркоиа тела матки