banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

20:47 23-03-2004 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в вопросе, который для меня сейчас очень важен. Прочитала о препарате Кселода(капецитабин)- пероральный цитостатик, который в тканях опухоли под действием фермента тимидилат синтазы превращается в 5- фторурацил, причем данный метод введения позволяет достичь гораздо большей концентрации препарата 5 фторурацила в тканях опухоли, по сравнению с остальными тканями, в отличие от в/ в введения 5 фторурацила, при котором могут быть общие эффекты и реакции. Касалась эта статья в основном химиотерапии при раке молочной железы. Но ведь 5- фторурацил- это препарат для химиотерапии рака толстого кишечника. Так не оправдан ли пероральный прием Кселода также для химиотерапии при раке толстого кишечника(конкретно, нисходящая ободочная кишка и сигма). Вобщем- то, как я понимаю, все зависит от того, есть ли в опухолях данных органов этот фермент и много ли его. Что Вы скажете? А также, можно ли Кселоду применять с лейковорином(так как традиционно лейковорин применяют в комбинации с 5 фторурацилом при химиотерапии рака толстого кишечника)? Известна ли Вам приблизительная стоимость Кселоды? Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:51 24-03-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Кселода применяется при колоректальном раке, также и в сочетании с Лейковорином. Упаковка 130 капсул по 500 мг стоит порядка 15000 рублей.
# 16:51 31-03-2004 Альберт, обратиться
Что такое колоректальный рак?
# 22:19 31-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
колон - толстая(ободочная) кишка, ректум - прямая кишка. Колоректальный рак - рак толстой и прямой кишок.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru