онколог

06:40 13-02-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста существуют ли эффективные препараты или методы для лечения липосаркомы бедра? Можно ли обойтись без ампутации ноги?

Ответы

# 21:42 13-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Основной метод - хирургический. К сожаленью, липосаркома мало чувствительна к химиолучевому лечению. Оно (химиолучевое) лишь добавляется к хирургическому, а самостоятельного значения при данной патологии не имеет. Обычно вопрос идет об иссечении опухоли. Раз стал вопрос об ампутации, то надо предполагать, что опухоль затронула сосудисто- нервный пучок, при повреждении которого ногу сохранить невозможно. Такая ситуация, конечно, очень печальна, но следует соглашаться, так как лишившись ноги можно сохранить жизнь. Сохранять ногу - лишиться жизни.
# 07:02 14-02-2001 Александр…, обратиться
А как- же препарат ДЕРИНАТ, в анононсе которого говорится что он эффективен против этого заболевания, в т. ч. и при метастазировании в легкие? И якобы применяя его (в виде инъекций) можно обойтись без операции?
# 08:02 14-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Деринат - препарат неплохой. Но такое заявление авторов - оставляю на их совести. Если б все так было, то видно в онкологии никто бы и не умирал. Скверно, что неплохой препарат начинают дискредетировать такими заявлениями. Реклама рекламой, но надо же и разумные границы соблюдать, в конце концов!
# 18:08 14-02-2001 Александр…, обратиться
В онкоцентре на Каширке отцу сказали что он операции уже не подлежит (из- за метастаз в легкие). Неужели больше не к кому обратится и ничего нельзя сделать? ??
# 05:25 17-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Александр. На Каширке, как понимаю, в лечении отказали? Или же что- то еще предлагают? В легких - метастазы множественные или одиночные? Пришлите описание рентгенограммы легких.
# 10:24 17-02-2001 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Метастазы одиночные (в одной доле очаг 2 см, в другой доле 0, 8 см. ). В онкоцентре предложили лишь колоть обезболивающее и возможно химиотерапию на которую не очень- то стоит надеятся). Операцию (по ампутации ноги) делать отказались из- за этих метастаз.
# 12:34 17-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Думаю, что одиночные метастазы следует также удалить, равно как и сделать ампутацию. Кафедра Тарасова занимается такими случаями. Обратитесь к Побегалову Е. С. - он как раз с этой кафедры (его координаты смотрите в разделе "врачи" навигационной панели слева).
# 07:54 18-02-2001 Александр…, обратиться
Здравствуйте. А может ли кто- нибудь сделать подобную операцию в Москве? Отец еле ходит, ему малореально попасть в Питер. ..