онколог

15:22 21-05-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сейчас очень много факторов, приводящих к раку того или иного органа (нитраты в овощах и фруктах, сильное загрязнение воздуха, воды и очень много других). Как можно предупредить зарождение злокачественной опухоли или обнаружить её в начале её развития, когда излечение ещё возможно? Практикуется ли госпитализация для диагностики всего организма на наличие злокачественных раковых клеток? Или, может быть, есть какие- нибудь другие методы?

Ответы

# 00:34 22-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Регулярно проходите обследование (диспансеризацию), а при наличии проблем со здоровьем - обращайтесь к врачу, а не занимайтесь самолечением.