онколог

00:26 18-07-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте! У моей 14- летней дочери ок. 2 месяцев назад появилось плотное образование, подвижное, болезненное при надаливании, диаметром ок. 3- 4 мм, расположенное на ладонной поверхности кисти у основания проксимальной фаланги 3 пальца левой руки . Пока не мешает, но увеличивается в размерах, уже 5- 7 мм, на R- грамме ничего не обнаружили. Травматолог посоветовал удалить экзостоз, мотивируя тем, что он растет быстро, т. к. 2 месяца назад не было ничего и возможно озлокачествление. Так ли необходимо удалять, и экзостоз ли это? (ведь экзостоз имеет костную природу и должен быть виден на R- грамме! !! ) Что это может быть, что делать с образованием? Спасибо, Ната.

Ответы

# 15:16 19-07-2004 Ne Vrach, No..., обратиться
ya schitau shto vam nado ydalit eto obrazovanie, delatsya vse bydet pod mestnoi anasteziei i vasha doch obsolutno nichego ne pochyvstvyet. .. .. ydalit kyda lychshe chem kajdii den perejivat