онколог

17:14 26-07-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 49 лет.
В январе 2004 ее отправили на оперцию: опухоль яичника. Во время опрации удалили матку, яичники и сальник. Гистология: метастазы в оба яичника из невыявленного очага. Сделали две ХТ, затем при дайнейшем обследовнии обнаружили наконец источник: желудок. Сделали еще сеанс хт (кселода). После последнего сеанса прошло три недели. Плохое состояние крови, очень густая, эритроцитов 80. Давление 115/ 60. Стали пить витамины ( А. Е. С), бефунгин, железо. Направили на переливание крови на 10 августа. В течение последних 5 дней Появились сильные боли в позвоночника. Сначала в шейном отделе, теперь в грудном. Как в спокойном состоянии, так и при движении. Скинирование делали в конце февраля - изменений не было. Могут это быть уже метостазы в позвоночник? Что Вы посоветуете делать? Я просто боюсь, что слишком долго ждать до 10 августа переливания. .. Врачи такие не разговорчивые, даже анализы дают посмотреть с трудом. Чем нужно кормить таких больных? Каков обычно прогноз течения болезни при таком положении(я понимаю что это все индивидуально, но есть и статистика. .)Что вы думаете о лечении настойкой Болиголова? Может если шансов нет попробовать это?

Ответы

# 11:02 27-07-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Могут.
2 Сейчас необходимо стационарное поддерживающее лечение.
# 06:12 28-07-2004 Оксана, обратиться
Вчера беседовала с леч. врачом - итог: в обследовании не видет смысла (хотя достоверно про метастазы не знают), в госпитализации не видят смысла, в продолжении хт тоже не видят большого смысла, вообщем не отказываются, но и не хотят. Сказали вызывать терапевта. :- ( Позвоните, говорит, ближе к десятому числу как себя чуствовать будете. Я затребоала карточку посмотреть что когда обследовали и к каком состоянии остальные органы, обещала принести. Чем все же кормить и как ухаживать? где прочитать?