онколог

10:45 04-08-2004 / Анастасия…, обратиться

Пож- та, срочно! !!
Дяде поставили диагноз рак печени.
Причем в выписке написано следующее заключение:
злокачественная опухоль без обнаружения первоначального очага. Метостаза в печени. Рак 4- я степень.
Диагноз поставили в 81- ой больнице, куда его отвезли на скорой. Насколько я знаю, там 2 раза ему делали УЗИ.
У дяди постоянные жуткие боли в спине. Начали колоть обезболивающие (2- 3 раза в день). Хотела бы узнать, можно ему колоть или давать что- то от печени, например, Эссенциале, чтобы немного улучшить состояние печени (сейчас он пьет Корсил). Кстати, о болезни он ничего не знает. Также почему- то не уверена в точности диагноза. Как так может быть, что не обнаружили первоначальный очаг? Может сделать исследования где- то еще.
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 11:12 04-08-2004 Аноним, обратиться
Это не рак печени.
гепатопротекторы вряд ли помогут.
а карсил может оказывать слабительный эффект.
# 05:33 05-08-2004 Талла, обратиться
У вашего дяди обнаружени метастазы в печени , хотя где находится первичная опухоль неизвестно.
надо пройти обследование для ее обнаружения. Практически все опухоли могут метастазировать в печень. Наиболее встречающиеся - Опучоли ЖКТ, легких, костей, надпочечников, почек, а так же - щитовидка, лимфома и др.
В вашей ситуации на первом месте должни стоять - ендоскопия ЖКТ, снимок легких, СТ грудной клетки живота и таза, А так же радиоизотопное сканирование костей - боль в спине может быть цастью етого процесса, Так же не забудьте об обследовании простаты
# 15:09 05-08-2004 Анастасия…, обратиться
К сожалению, все возможные обследования были сделаны. Но опухоль не нашли. Прежде, чем сделать такое заключение, есстесственно, что все исследовали.
# 06:03 06-08-2004 Талла, обратиться
Если вам не трудно, перичислите пожалуйста проведенные обследования для выявления первичного очага. И какое гистологическое заключение метастазов печени
# 11:47 06-08-2004 Анастасия…, обратиться
попробую сделать это завтра, т. к. на руках у меня выписки нет. она дома.