онколог

14:01 11-08-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте! В середине июня обнаружила у себя в подмышечной впадине увеличиный (с горох) лимфоузел. Превое время не болел, а в середине июля периодически возникают неприятные ощущения - покалывание, легкоая болезненность. Сегодня осмотрел хирург, сказал, что понаблюдаем месяц и посоветовал забыть до сентября. Я бы и рада, но периодически возникающий дискомфорт в этой области забыть не дает. Размер его за все это время не изменился. При осмотре было просто неприятно, но особых болей не было. Флюрография в норме. Я бы хотела уточнить, может ли это быть онкологическим заболеванием и может стоит здать какие- то анализы, чтобы не терять драгоценное время? В дополнение: в середине июня я простыла, достаточно сильно. Мне 32 года, у меня высокий пролактин, принимаю бромкриптин, в первых числах июня попыталась отказаться от него, но сразу появилась болезненность и тяжесть в молочных железах и пришлось снова начать принимать. Я допускаю и эту связь. Просто не хочется бездействовать и упускать время. Спасибо.

Ответы

# 08:25 13-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Осмотр онколога, УЗИ молочных желез и л/ у, после чего может быть определена дальнейшая тактика обследования.