онколог

17:23 13-08-2004 / Oксана, обратиться

ольная Василевская Тамара Павловна 07. 09. 1954
перенесла операцию: ампутация матки и придатков в январе 2004 года.
Заключение гистологического исследования: метостаз низкодифферецированный
аденокарциномы в яичники ( в одних участках - скиррозная аденокацинома,
в других - перстневидноклеточный рак).
Были проведены два сеанса химия- терапии, после этого проведено
доп. обследования и обнаружен источник: опухоль в кардиальной части желудка.
Был проведен еще один сеанс х/ т: (кселода) с 07. 06 по 25. 06
На сегодняшней день: состояние тяжелое.
На 10. 08. 04:
Общий анализ крови: Hb- 28 г/ л, Эр - 1, 0, Tr - 120, Л - 10,
П- 7, С - 69, Э- 2, Лц- 20, М- 2
Узи органов бр. полости: mts в печени 1, 5* 1, 5 см, pancreas 1, 3* 1, 3 см
ЭКГ - ритм синусоидный, 86/ мин, диффузные дистрофические изменения миокарда
нарушение коронарного кровообращения в боковой стенке.
Что можно сделать? Переливание крови делать?

Ответы

# 22:02 13-08-2004 Берзой А.А., обратиться
К сожалению, реально помочь невозможно - только облегчить состояние. Учитывая такие показатели, вероятнее всего имеется также кровотечение из опухоли желудка (не обязательно активное).
# 00:54 14-08-2004 Ольга, обратиться
А разве переливание крови не стимултрует интенсивный рост раковых клеток?