онколог

09:13 16-08-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович! Моему отцу поставили диагноз рак прямой кишки 1 стадии. Обследование на УЗИ никаких отклонений и метастаз в других органах не показало. Тем не менее, сказали, что нужно удалять прямую кишку. Отцу 69 лет, бодр и здоров, до сих пор бегает по 10 км на лыжах и играет в волейбол, никаких ухудшений самочуствия не ощущает. Помогите, пожалуйста, - не может ли быть ошибки с анализами и где тогда лучше пройти повторное обследование. А если ошибки быть не может, то существуют ли другие, нехирургические методы лечения и куда можно за такой помощью обратиться.

Ответы

# 08:46 17-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации, лучше не тянуть со временем и согласиться с предложенным лечением.
# 13:31 17-08-2004 Елена (И.Б. 545…, обратиться
Я полностью согласна с доктором, хирургическое вмешательство обязательно, раз первая стадия, то вероятно размер опухоли маленький и у вас есть все шансы на полное выздоровление.
Здоровья, сил и терпения вашему папе.