онколог

18:07 19-08-2004 / Ирина, обратиться

Была сделана операция, диагноз - умеренно дифф. серозная цистоаденокарцинома. Т3 N1 M0. Сейчас прохожу 3- й курс химиотерапии. Хочу приехать на обследование в Москву (живу далеко), но врачи сказали, что эта опухоль диагностируется только путем операции. Так ли это? Если да, есть ли смысл приезжать?

Ответы

# 16:45 20-08-2004 Аноним, обратиться
нету. тут только деньги дерут и все.
# 16:13 23-08-2004 Ирина, обратиться
Деньги везде дерут, и не в деньгах главное. Вопрос в том, необходима ли операция при таком первоначальном диагнозе, чтобы оценить состояние после первой операции и нескольких курсов химии. Или есть другие (щадящие) методы диагностики?
# 18:25 23-08-2004 Берзой А.А., обратиться
При нерадикальной(? ) первичной опреации (а что было сделано/ удалено? ) операция для "контроля" является почти стандартной ("second look").