онколог

12:44 22-08-2004 / ********, обратиться

Доброе утро! Вернее оно для меня совсем не доброе. Не повезло мне в жизни столкнулась я с такой плохой болезнью как РМЖ! Была первая стадия прогнозы замечательные, прошла весь ужас лечения. Передеать словами этого невозможно. Лечение это не только тяжелое и не только калечащее но оно еще и уродующее, а мне то лет было 35. самый расцвет живи и радуйся!
Но вот прошло несколько лет, раны вроде зализаны, воспряла духом вновь обрела жизнь. Но не тут то было болезнь не отпускет, опять что то нашли опять анализы опять биопсии. Сижу вот перед компам как будто железобетонная плита на меня навалилась. Ну не смогу я второй раз через все это пройти. Не вынесу я этого. Даже появились мысли о самоубийстве!

Ответы

# 17:35 22-08-2004 Берзой А.А., обратиться
А поточнее можно? (что нашли, биопсию чего делали и что по результатам? что предлагается делать Вашими врачами? )
Вас же интересует не то, чтобы Вас только жалели и выражали сочувствие, правда?
# 11:08 23-08-2004 Аноним, обратиться
Да пока еще ничего не нашли. Это крик души, паника, можно и так сказать. Жду сейчас резултат крови на онкомаркеры и если показатель будет выше нормы будут пунктировать. Это так рассуждает ренгенолог, но а хирург настаивает в любом случае на пунктировании! Мне просто очень страшно!
# 18:33 23-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Пунктирвать ЧТО?
# 19:36 23-08-2004 Аноним, обратиться
Пунктировать лимфотический узел над ключицей!
# 22:42 23-08-2004 Берзой А.А., обратиться
А что ещё делали, * ** ** * ?
Bone scan? CT?
Если вопросы есть, их лучше разрешить, хотя вовсе необязательно получение именно "плохих" новостей.
# 23:05 23-08-2004 ********, обратиться
Доктор! Я регулярно раз в три месяца проверяюсь! Постоянно делаю УЗИ и кровь на маркеры. По поводу костей жалоб нету поэтому сканировать думаю не стоит. ренген легких делаю раз в год, правда это було в декабре прошлого года, но жалоб тоже нету.
# 14:49 24-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Если Ваш врач предполагает именно метастатическое поражение лимфоузла (на каком основании, кстати? ), то я бы рекомендовал сделать сцинтиграфию.
В отличие от онкомаркеров это более достоверный метод.
# 20:25 24-08-2004 Аноним, обратиться
Добрый вечер! О том что лимфатический узел поражен предполагает мой доктор только на основании узи! Лимфатический узел увеличен но не специфичен! Доктор предлагает пунктирование узла через месяц если он не пропадет!
# 20:49 24-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Вполне возможна "ложная тревога". ..
# 21:10 24-08-2004 Аноним, обратиться
Я молюсь чтобы это было именно так!