онколог

21:32 23-08-2004 / Mayya, обратиться

Несколько лет назад у моего сына(17, 5 let) nа левой щеке появилось уплатнение, врач сказал, что это жировики(oil trap) и посоветовала убрать, обещав чуть заметный шрамик.
Операция прошла не очень успешно, долго не заживал рубец, затем постоянно через оределённый промежуток времени рубец опухал и кровь прорывалась наружу. В мае этого года была проведена повторная операция. Шов, вроде зажил, хотя очень большой. А сейчас появились новые уплатнения ниже шрама твердые и неподвижные. Мальчик очень страдает.
Мы переживаем, т, к все rodnye moego muzha в короткое время умерли. Отец от неизвестой мне болезни в 47лет, мать от рака груди в 59 лет, cестра от рака мозга в 35 лет. Посоветуйте пожалуйста как быть с этими уплатнениями? Как исключить нам онкалогию. С уплатнениями принимает только хирург, а нам больше не хочется резать.

Ответы

# 03:34 24-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо провести биопсию такого уплотнения
# 06:24 24-08-2004 Михаил Гусман, обратиться
поскольку это лицо надо идти к пластическому хирургу а не к обычному общему. Можно сделать пункцию этого уплотнения и послать на цитологический анализ. Многое зависит от страны в которой вы в настоящее время находитесь
# 17:44 24-08-2004 Mayya, обратиться
Мы находимся в США в Wiskonsine. Операцию проводил хирург косметолог, а сейчас мы идём к детскому хирургу. Ему нет 18 и взрослые врачи его не принимают. А здесь если не попросишь сделать анализ, так и не сделают.