онколог

13:55 24-08-2004 / Сергей, обратиться

Моей маме поставлен диагноз Полифакальный сч мочевого пузыря Т4N1Mx, Гистология низкодифференцированный сч. Была проведена операция по выводу мочеточников на живот котеторами нелотона ( т. е. отключен мочевой пузырь). Была проведена лучевая терапия радикальная 70 грей на линейном ускорителе электронов. Хорошие результаты. Врачи говорят что есть подозрение на проростание опухоли задней стенки в тело матки (но на томографии четкой картины не определяется). Врач говорит, что надо удалять мочевой пузырь а возможно и матку, но такую операцию могут не выдержать почки ( у матери повысился креатинин 150 хр. почечная недостаточность средней тяжести. ) Есть ли смысл проводить такую операцию, увеличит ли она продолжительность жизни если конечно пройдет успешно и почки справяться? Хотя я слышал что с катеторами долго не живут (не более года) якобы почки открыты через котеторы. Спасибо заранее.
Сергей Москва

Ответы

# 10:23 25-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
В отсутстиве абсолютных противопоказаний, хирургическое лечение данном случае речь может идти об экзнтерации органов малого таза, являеьтся основным методом лечения. Также обсжждаем вопрос о проведении ПХТ Гемзар+ Цис- или Карбоплатин.