онколог

10:07 25-08-2004 / Елена, обратиться

Вопрос этот, может быть, не по профилю, но куда обратиться за юридической и мед. консультацией не знаем. Моей сестре сняли 2- ю и дали 3- ю группу инвалидности при диагнозе рак 3- й степени (яичники потом метастазы в кишечнике). За последние три года - 3 тяжелых операции, химиотерапии, спаечная болезнь кишечника, энцнфалопатия (бессоница, головные боли и пр. ), распростр. остеопороз, все не перечислишь. Ей 50 лет, сын иждивенец, его отец умер год назад тоже от рака. Просто им есть нечего при наших пенсиях, не говоря лечиться. Нужна помощь - отстоять права человека у московской! ! трудовой экспертизы.

Ответы

# 10:49 25-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратиться можно непоственно в комиитет здравооранения г. Москвы.
# 09:29 26-08-2004 Елены, обратиться
Комитет здравоохранения в лице того, кто сидит на основном телефоне, категорически послал в то городское бюро, которое начальство над районной трудовой экспертизой. Объяснили, что всеми этими вопросами занимается не медицина , а скорее соцобеспечение. Жалоба будет отнесена, конечно, но полностью отсутствует уверенность в объективности начальства этих с позволения сказать врачей с пресненского района. Кроме того выяснилось, что они сестру просто обманули, сказав, что 1- я степень в третьей группе- самая тяжелая, выяснилось, что как раз наоборот. Ну совсем дешевки там сидят, никогда бы не повеорила раньше, хоть мне и 49 лет.