онколог

17:20 25-08-2004 / Таисия, обратиться

Добрый день! Мне 45 лет. Два месяца назад мне сделали операцию по удалению участка сигмовидной кишки (полип и опухоль злокачественные), гистология после операции показала: края резекции чистые, лимфоузлы не увеличены, опухолевого роста нет, метастаз не выявлено. Химиотерапию не назначали. Сейчас принимаю "Бефунгин" и "Триовит". Ренген легких, УЗИ всех органов в норме. Самочувствие хорошее. Скажите пожалуйста, какова вероятность успешного проведения операции при таких показателях? Есть риск развития рака, появления метостазов? Какая вероятность полного излечения болезни? Какая продолжительность жизни после данной операции? Какие сейчас должны быть мои действия? Ответьте прошу Вас! ! !

Ответы

# 21:18 25-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
какова степень дифференциоровки опухоли? , глубина прорастания опухоли в стенку кишки?
# 09:13 26-08-2004 Таисия, обратиться
Где это можно узнать? У меня есть только копия ответа гистологии.
# 10:08 26-08-2004 Аноним, обратиться
Морфологическое заключение: Аденокарценома селезеночного угла ободочной кишки у участками умеренной и низкой дифференцировки. Низкодифференцированная аденокарценома с изьявлением.
Очень прошу ответить! !!