онколог

13:19 27-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Дедушке 85 лет. Базелиома на лице. Хотели бы удалить ее. Подскажите, пожалуйста, какие методы наиболее эффективные и щадящие (учитывая возраст), а также какие могут быть последствия в этом возрасте. Спасибо

Ответы

# 13:44 27-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Может подойти любой из методов: ножевое иссечение, криодеструкция, лазерная и адиоволновая аблация, ФДТ.
# 15:30 21-10-2011 Евгения, обратиться
Мне 70 лет. Впевые у меня обнаружили базелиому 2005 году на шее. Через полтора года эта бяка появилась на лице (на виске). Оба раза мне ее удаляли жидким азотом. На шее и лице остались белые пятна. Сейча опять появилась базелиома совсем рядом с глазом. Я боюсь ее удалять, вдруг это отразится на зрении. Скажите, пожалуйста, какие могут быть неприятные последствия, если я откажусь от удаления? И что это за заболевание, может быть его природа вирусная, ведь это не злокачественная опухоль?
Спасибо.