banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:07 27-09-2004 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Уважаемые доктора.
Вчера закончили первую химию: кселода по 8 таб в день, всего 14 дней, а также первые пять дней лейковерин и 5- фторуроцил, лейкоциты 3, 0(пропила 5 дней гексонитромидазол). Врач сказал, что нужно пить пиво со сливками и все. № октября нам ехать на 2- ю химию, подскажите пожалуйста, медикаментозно чем можно еще поднять лейкоциты? .
Доктор и еще у меня вопрос: в газете стаья про биоактиватор, разработанный пермскими учеными, который помогает при онкологии, мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение.
Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:26 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Препарат G- CSF, не знаю русское название. Не уверенна что пиво со сметаной подымут вам лейкоциты. Какое содержание нейтрофильной фракции лейкоцитов?
# 14:00 28-09-2004 О Пиве, обратиться
ПИВО В КАЧЕСТВЕ ПОЛЕЗНОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ РАКОВОГО БОЛЬНОГО? КРУТО. ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ИМЯ ВРАЧА, ЧТОБЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПОПАСТЬ К НЕМУ НА ПРИЕМ.
# 17:12 28-09-2004 Sie, обратиться
Препарат G- CSF называется Нейпоген. К сожалению, очень дорогой.
# 21:19 08-10-2004 Врач-Онколог Т.…, обратиться
Елена! У вас действительно есть незначительная лейкопения - 1 степени по международному стандарту СТС. В этом случае НИКАКИХ дополнительных препаратов, стимулирующих лейкопоэз, в т. ч. указанный выше G- CSF (он вообще, уважаемые коллеги, назначается за 24- 72 часа до начала химиотерапии и, как правило, у больных с лейкопенией 3- 4 степени по СТС в анамнезе), применять НЕ СТОИТ. Необходим контроль лейкоцитов (нейтрофилов), тромбоцитов.
# 17:26 10-04-2005 Ольга, обратиться
Доктор, ответьте пожалуйста можно ли заниматься на тренажерах, с гантелями 3 кг каждая при диагнозе: Фиброаденома груди 1, 5 см. ? Не заниматься не могу, так как имеется заболевание суставо, позвоночника и как женщина, вступившая в климаксный период, расположена к полноте. За ранее благодарю за беспокойство и за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru