онколог

08:16 12-10-2004 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Уважаемые доктора, Рабаев и Берзой.
Подскажите пожалуйста первый курс хим. тер: 5- фторурацил, лейковорин и кселода, второй курс: оставили только кселоду, фторурацил и лейковорин отменили. Почему отменили, нам доктор не объяснил. Я очень переживаю, может быть одной кселоды мало, так как ревичная опухоль прямой кишки.
Заранее Вам благодарна, за ответ.

Ответы

# 12:33 12-10-2004 Берзой А.А., обратиться
Кселода в печени превращается во фторурацил, поэтому их совместное использование первично было наверное нацелено на общее повышение суммарной дозы.