онколог

12:36 19-10-2004 / Александр К.…, обратиться

У дочери моей знакомой была обнаружена опухоль на бедренной кости. Девушке 19 лет. В апреле ей была сделана операция в Петербургском онкологическом центре - удалена нога на уровне тазобедренного сустава. В конце сентября девушка стала покашливать. На снимках легких обнаружены метастазы. Назначена химиотерапия, но врачи говорят, что спасти девочку шансов нет. Сейчас она очень ослабла, постоянно повышенная температура. Может быть кто- нибудь слышал о каких- то новых средствах? Или, может быть, где- то за границей пытаются лечить такие заболевания? Если девочку нельзя вылечить, то может быть можно продлить ее жизнь и как- то облегчить страдания?
Посоветуйте, пожалуйста, девочка единственная дочь у матери.

Ответы

# 15:40 20-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Алекс, за границей результаты лечения злокачественных опухолей костной ткани очень часто бывают плачевными, несмотря на проведение интенсивной химотерапии как до так и после операции. При наличии метастатической стадии болезни говорить о продлении жизни очень сложно, речь идет об облегчении страданий - т. е. Паллиативной Терапии