онколог

16:40 18-11-2004 / Алена, обратиться

Еще раз здравствуйте, спасибо, за ответ.
По- поводу расшифровки диагноза. 2a Т2 N0 M0 Что значит при грамотном леченнии. Маму выписали из больницы и сказали наблюдаться, каждые 3 месяца приходить к врачу. Разве этого недостаточно и что нужно еще делать?
Спасибо

Ответы

# 17:21 18-11-2004 Берзой А.А., обратиться
Выбор схемы лечения зависит от стадии заболевания, возраста больной, степени дифференцировки, наличия или отсутствия в ткани опухоли рецепторов эстрогена и прогестерона, гиперэкспрессии Her- 2- new. Кому- то достаточно только операции (редко), кому- то необходимо провести и химиотерапию и лучевую терапию и гормональное лечение, а кому- то только гормональное. .. .
Это не в машине запчасти менять, поэтому и говорю, что при "грамотном" лечении. .. поскольку доктора, увы, разные бывают.