онколог

19:51 21-03-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев, на мой вопрос от 15 марта с. г. о вероятности развития онкозаболевания при наличии мастопатии вы ответили как- то туманно. Я хочу просто узнать, есть ли какие- либо факторы, влияющие на развитие . .. (боюсь даже назвать)? По- моему, мастопатия у нас по наследству, т. к. у сестры тоже самое обнаружили. К сожалению, наши бабушки жили в деревне и причиной их смерти никто не интересовался, поэтому я и не знаю от чего они померли. А так, хоть знать буду, что впереди ждет. Корректно- некоректно, прошу не церемоньтесь, скажите все как есть.

Ответы

# 07:13 22-03-2001 Михаил Гусман, обратиться
Мастопатия сама по себе не является предрасположением к раку. Но на фоне мастопатии иногда легко пропустить начинающуюся опухоль