онколог

12:08 04-04-2005 / Юлия, Sos!!!…, обратиться

Здравствуйте! У мамы (ей 64 года) в июне 2004 г. обнаружили злокачественную опухоль на левой почке, сделали операцию. В августе начались головные боли в левой части черепа, повышение давления. Поставили диагноз, остеохандроз, воспаление тройничного нерва. Назначали капотен, винпоцетин, пенталгин. Но от лекарств боли становились еще сильнее. От давления помогал андипал. В ноябре сделали блокаду нерва, укол гидрокартизона в шейный отдел. Но после укола начались сильнейшие боли и в правой части черепа. На затылке образовалось уплотнение, которое увеличивалось при повышении давления, и уменьшалось при понижении. Томография головы показала внутричерепное давление, новообразований не обнаружили. Назначали трамал, после одной таблетки стало еще хуже. Боли невыносимые. В итоге принимаем андипал и анальгин. Делали рентген головы, обнаружили метастазы в кости черепа. В онкоцентре сказали, что сделать ничего нельзя, лучевая терапия не поможет, химиотерапию делать нельзя. На вопрос, что же делать, молча пожали плечами, не предложив хотя бы средств облегчающих состояние. Что делать! ? Неужели ничего невозможно сделать. Уже от лекарств стало болеть сердце и желудок. Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние мамы!
В интернете нашла метод лечения КВЧ- терапия и гипертермия. Подскажите насколько это эффективно и где можно сделать. Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:32 05-04-2005 Ольга, обратиться
Милая девочка, молитесь за Вашу маму. .. .
Моя мама умерла 2года назад от рака легкого. .. .
Это так страшно. ., когда человечек, самый дорогой и близкий умерает на твоих глазах, а ты ничего не можешь сделать. ..
Что только мы не пробывали. ..
А врачи наши "мелосердные" просто разрезали и зашили ее, говорили 2стадия, а когда разрезали оказалась 4стадия. ..
Нам сказали проживет месяц, а она, моя бедная девочка, прожила, вернее промучилась 4месяца, все хотела пожить, до весны, до цветочков и травки дожить. ..
Может быть Вы посчитаете меня жестокой, но лучше не мучайте свою маму разными средствами, потому как это все полная ерунда, людей просто дурят, я имею в виду нетрадиционную медицину, да и традиционная тоже просто выкачивание денег из отчаявшихся людей. ..
Будте рядом с мамой, любите ее, ну что делать, такова воля Божья. ..
Тяжело невыносимо, но Вы должны быть сильной, старайтесь запечатлеть ее в памяти такой какая она есть, ведь это самый близкий и родной человечек и другой уже никогда, никогда не будет. ..
Уколы хотя бы боль снимают на время, а у меня мамочка не могла дышать, я колола по 19уколов за сутки, да что толку, разве можно с них дышать, а ей так хотелось "вздохнуть поглубже". .. .
Держитесь и молитесь. ..
# 14:30 05-04-2005 Ася, обратиться
Юля, вы никогда не слышали о методе Шевченко? Это лечение 40% водкой и нерафинированным маслом. Уменя есть его книга, я слышала что он многим помог , если не вылечиться то хотя бы безболезненно умереть. Если хотите могу отправить вам.
# 07:54 06-04-2005 Берзой А.А., обратиться
К сожалению, кроме хорошего ухода и заботы со стороны родных - предложить нечего. Разумеется, обезболивание должно быть полноценным, возможно и с применением наркотиков, возможно Хоспис. .. .