онколог

12:37 06-04-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (60 лет) 13 лет тому назад было проведено лечение
рака молочной железы ( T3N0M0). Лечение- операция+ курс лучевой терапии. После этого это заболевание ее не беспокоило. Сейчас возник рецидив рака в области после операционного рубца.
Маму направили в онко- отделение больницы № 40 (Москва).
Врачи назначили курс химиотерапии: доксирубицин, 5- фторурацил, циклофосфан.
Все препараты были введены в один раз. Следующий курс - через 21 день. На сколько эффективен такой метод лечения и существуют ли более эффективные и современные препараты для такого лечения? Это меня беспокоит, поскольку врачи сказали, что есть вероятность того, что выбранный курс не окажет воздействия на раковые клетки.
Что еще вы посоветуете, для повышения пользы от лечения?
Врач сказала, что опухоль находится на ребре. Однако никаких дополнительных обследований она не назначала. Стоит ли делать рентген?
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:36 07-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Да, скорее всего желательно сделать КТ грудной клетки и сканнирование костей скелета.