онколог

12:27 25-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Можно получить ответ на вопрос. Меланома размером 1, 8 см на 1 см. Лимфоузлы не увеличены. Можно ли делать уколы (дорогие). Это вместо химиотерапии. Чтобы как- то приостановить рост. Операцию делать не хочу.

Ответы

# 14:50 25-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Какие такие "уколы"? ??
Кстати, а как подтверждён диагноз меланомы?
(Может просто пигментный невус. .. )
# 20:15 01-06-2005 Елена, обратиться
Извените, что пишу только сейчас. Спасибо, что откликнулись. Невус очень темного цвета, неровный по краям появился 3- 4 года назад на задней поверхности бедра. Год назад заметила, что он увеличился в два раза, стал эллипсовидным, края стали более обтекаемыми Была у онколога 9 месяцев назад. Он слово "меланома" не произносил. Но сказал, что срочно нужно иссечь . А потом поставить диагноз. Операцию делать не буду. Читая конференции и др. литературу поняла, что освободится от этого невозможно. А может это быть невус, который неожиданно появился уже после 40 лет.