онколог

18:02 09-04-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович !
Я уже консультировалась с Вами по поводу отца (4 стадия рака предстаты с МТС в позвоночный отдел и правое предплечье). Раз в неделю ему делают вливания "фторурацил" (когда кровь позволяет), он принимает "хонван", вынужден обезболиваться "омнопоном" (каждые 12 часов). Сейчас он не в онкодиспансере, "химию" ему делают на дому. Последнюю неделю он жалуется, что нижняя губа "онемела", как у зубного при заморозке. С чем это может быть связано? Он уже предполагает, что метастазы, якобы, пошли в голову, но разве при этом отнимается губа ? Я больше грешу на все эти препараты. Каково ваше мнение ?

Ответы

# 17:58 10-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
НАрушение чуствительности может быть связано с компресие спинного мозга и с метастатическим поражением головного мозга, а также с нарушением кровообращения в головном мозге вследствие приема препарата Хонван. Использование Фторурацила в данной ситуацией не оправдано.