онколог

10:10 12-04-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, а папилломы перерождаются в меланому? Вчера была у дерматолога - родинка на спине начала зудеть и чесаться, не растет, цвет не меняет. Она сказала, что это не невус, а папиллома и она воспалилась. Выписала мазь. Я забыла ей задать вопрос об озлокачествлении. Надо ли их удалять, или это доброкачественное заболевание.

Ответы

# 19:51 13-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю независимо от вида образования, если оно Вас беспокоит, то стоит его удалить. Если речь идт о папиллом - то прямо в кабинете у Вашего дерматолога.