онколог

22:10 20-06-2005 / Сергей Борисови…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста какие методы исследования нужны для определения причины экссудативного плеврита: опухоль легкого или мой многолетний (10 лет) ревматоидный полиартрит с постоянными осложнениями (раньше плевриты тоже бывали, вылечивались не антибиотиками, а преднизолоном) ?

На рентгене видно плохо . ..
Можно ли достоверно определить диагноз по анализу жидкости при пункции плевры?

Есть ли возможность точно установить диагноз по онкомаркерам крови , если есть то как такой анализ точно называется и где его можно сделать в Москве, без долгого ожидания ?

Спасибо Вам заранее!
Если Вам удобно, можете ответить на адрес:
ant- 2k@rambler. ru

Ответы

# 07:06 22-06-2005 Scorceni, обратиться
достоверно- цитологическое исследование транссудата.