онколог

22:26 16-04-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор!
Слышала, что изменения в невусах(цвет, размер), а также увелечения их количества нередко бывает свзяано с заболеванием печени? Если это действительно так, то какая именно здесь связь? Дело в гормонах?

Ответы

# 00:05 17-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Дело в том, что часто путаются понятия ангиом и невусов. Доказанной связи изменения невусов с функцией печени нет. А вот ангиомы с невусами действительно связаны.
# 22:14 17-04-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор!
Можно ли при удалении родинки лазером провести гистологический анализ? Во всяком случае, мой врач онколог- дерматолог предложил такой вариант. ..
# 22:48 17-04-2001 Лариса, обратиться
Уважаемый доктор!
Чем же ангиома отличается от невуса? Как выглядит ангиома? И еще, извините, но не совсем поняла: что значит "ангиомы и невусы действительно связаны"?
# 12:42 18-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ангиома и невус это два совсем различных образования.