онколог

00:08 02-09-2005 / Анита, обратиться

Уважаемый доктор! Моей сестре 16 лет. Она живет В Латвии. В марте у нее обнаружили злокачественную опухоль в голове (точного диагноза я не знаю), провели 15 сеансов лучевой терапии. Опухоль уменьшилась, в июле обнаружили карциному шейки матки. Врачи сами не могли поверить, что у девушки, не живущей половой жизнью может такое произойти. Опять назначили лучевую терапию, операцию делать бояться, думают что две опухоли могут быть как то связаны. Пожалуйств ответьте будет ли она жить? Были ли похожи случаи. Если опухоль пройдет, то сможет ли она иметь детей?

Ответы

# 13:04 02-09-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Анита! Скорее всего эти две опухоли связаны. Видимо карцинома шейки матки - это первичный очаг а опухоль в голове метастаз первичного очага. .. Требуется более тщательное обследование. На основании чего установлено что опухоль в голове - это опухоль ? и теи более злокачественная? Случаи карциномы шейки матки в таком возрасте крайне редки. ..